• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Все учебные кабинеты оснащены компьютерами, мультимедийными проекторами, рулонным экраном, интерактивными досками, акустическими системами, оргтехникой, аудио и видео материалами, дидактическими материалами и наглядными пособиями.

В школе имеется следующие оборудованные учебные кабинеты:

• физики - 1;
    • химии - 1;
    • биологии - 1;
    • географии - 1;
    • русского языка и литературы - 3;
    • математики - 4;
    • истории - 2;
    • иностранного языка - 7;
    • информатики - 1;
    • ИЗО и технологии - 2;
    • музыки - 3;
    • кабинеты начальных классов - 13
    • кабинет физической культуры - 1

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинет - лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов и опытов.

Кабинет - лаборатория физики, оснащенная оборудованием для проведения семинаров, практикумов и лабораторных работ.

Основной (библиотечный) фонд - 2374 экзкмпляров

Учебный фонд - 1280 экземпляров

Художественная литература - 674 экземпляров

• Сведения об объектах спорта

На территории школы имеется закрытый зал для занятий по общей физической подготовке и две открытые площадки.

В настоящее время в образовательном учреждении имеется:

80 компьютеров;

1 мобильный компьютерный класс;

7 интерактивных  доскок;

16 принтеров;

3 сканера;

4 МФУ;

5 фотоаппаратов;

2 видеокамеры;

29 мультимедийных проектора;

3 интерактивные приставки;

5 копировальных аппаратов.

• Сведения об условиях питания

Все ученики ОЧУ "Школа Эрудит" обеспечены трехразовым горячим питанием. Школа использует традиционный метод организации питания - это кухня-столовая. Два помещения пищеблока (в Таганском и Щукинском отделениях) оборудованы всем необходимым технологическим оборудованием. Разработано 20-дневное детское меню, рекомендованное Институтом питания РАМН и утвержденное Роспотребнадзором. Вся продукция готовится непосредственно на пищеблоках с помощью теплового технологического оборудования, которое размещено так, чтобы были соблюдены условия для правильной поточности технологических процессов. Представители Роспотребнадзора регулярно осуществляют контроль за организацией питания обучающихся. Работа осуществляется согласно плану производственного контроля за организацией питания, план составлен на основании санитарных норм и правил СанПин 2.4.5.2409-08.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В каждом корпусе имеется оборудованный специализированный кабинет. В штате школы работают 3 медицинских работника: врач-педиатр и 2 медсестры. ОЧУ "Школа Эрудит" проводит ежегодную плановую диспансеризацию. Диспансеризация проводится по договору в городской поликлинике №100, согласно графику и по возрастам. По результатам полученного заключения проводится разъяснительная работа с учащимися и их родителями, контролируется выполнение рекомендаций. В школе проводиться плановая вакцинация и профилактика заболеваемости. Школа имеет бессрочную медицинскую лицензию, выданную Департаментом здравоохранения, на оказании первичной, доврачебной, врачебной специализированной помощи, на оказание следующих работ: вакцинация и сестринсское дело в педиатрии. Специализированные кабинеты:

Медицинский кабинет - 3;

Процедурный кабинет - 2;

Изолятор - 2;

Кабинет логопеда - 2;

Кабинет психолога - 2

Провайдер Технология подключения Скорость передачи данных Локальная сеть WI-FI Сервер
    ул. Новорогожская, 26 МГТС Оптиковолокно до 15 Мбит/сек + + +
    ул. Бочвара, 11 Инет Ком Оптиковолокно до 10 Мбит/сек + +

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

04.03.16
Щукинское и Таганское отделения, входящие в состав образовательного учреждения, расположены в трех отдельных зданиях, используемых для обеспечения образовательной деятельности. Два здания в Таганском отделении и одно здание в Щукинском отделении. В старшей школе Таганского отделения имеется 16 учебных кабинетов, в том числе специализированные кабинеты физики, химии, биологии с лабораториями для проведения практических занятий; в начальной школе Таганского отделения имеется 14 классов, в начальной школе Щукинского отделения имеется 12 классов. Каждое здание оборудовано стационарным компьютерным классом, медицинским кабинетом, кабинетом психолога и логопеда, зал хореографии, административные помещения, методический кабинет, библиотека, столовая. Материально-техническая база школы имеет все необходимое для успешного образования обучающихся: все учебные кабинеты оснащены персональными компьютерами для учителей, мультимедийными проекторами.
обновлено: 09 июня 2017