Акция «Протяни руку помощи» 27.04.18

Слово благотворительность означает буквально творить благо.

Акция «Протяни руку помощи»

Слово благотворительность означает буквально творить благо. То есть сделать кого-то счастливее и радостнее в жизни. Другими словами, благотворительность – это бескорыстная. Что мы можем дать безвозмездно людям, что принесёт им счастье? И чем можем пожертвовать?
В апреле в ОЧУ «Школа Эрудит» в рамках социально – значимого проекта «Дорогою добра» была проведена благотворительная акция «Протяни руку помощи». Цель акции – сбор материальных средств для оказания помощи ребенку – инвалиду.
Учащиеся школы и их родители приняли активное участие в мероприятии. Детьми и их родителями были собраны средства на реабилитацию для ребенка – инвалида Ятманова Антона, который борется с онкологическим заболеванием. Ученики школы, вместе с учителями начальных классов Зайцевой Т. В. и Остапенко Е. Л. навестили Антона, передали собранные средства и своими теплыми словами и пожеланиями подарили частичку добра.
Говорить о благотворительности очень непросто, хотя милосердие не знает преград и предрассудков. Поэтому, осуществляя благотворительность, делая добрые дела, мы спасаем этот мир, делаем его чуть светлее и добрее.