День здоровья 2017 26.09.17

И вот наступил новый учебный год! По традиции школы «Эрудит» и «Приоритет» в середине сентября проводят совместно день здоровья.

Так как учеников в наших школах много, возраст у них разный, решено было разбить их на три возрастные группы: 3-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы и провести для них день здоровья в разные дни с разной программой мероприятий.

Итак, день первый. Выезд 3-4 классов.

Погода в этот день с утра не заладилась. Моросил мелкий дождик, но испугавшихся непогоды не было. Все дети пришли одетыми по погоде, готовые к приключениям и в хорошем настроении. После завтрака состоялось построение, на котором был проведен обязательный инструктаж, все расселись по машинам, и в путь.

В этот раз мероприятие решили провести в Строгинской пойме. По приезду на место разбили лагерь, осмотрели местные достопримечательности. Далее общее построение и деление на команды. Получилось три команды с интересными названиями, которые придумали сами дети: БАМБУЧОК (наверно это маленький бамбук), КОТОШМЯК (даже не представить, что это) и КОЗЯВКИ (это потому, что ростом команда получилась самая маленькая).

Дан старт. Команды криками поддерживают своих участников!

После четырёх, не очень сложных, но воспитывающих командный дух, эстафет перерыв на обед. Были приготовлены безумно вкусные сардельки, которые были съедены в одно мгновенье. Потом был футбол, перетягивание каната и просто прогулка.

Погода в этот день порадовала. Дождь закончился еще утром, а ближе к обеду выглянуло солнце.

Ребята вернулись немного уставшие, но довольные и счастливые.

Пейнтбол.

Сколько разговоров было в средней школе о том, что старшие (9-11 класс) ребята едут играть в пейнтбол. Но пока «В бой идут одни старики!!!»

Для проведения мероприятия выбрали Пейнтбольный клуб в Центре "ДОСААФ России", находящийся в Кузьминках. Приехали на место, расположились в большой отапливаемой палатке, получили оборудование, переоделись в обмундирование. Далее общее построение и обязательный инструктаж по технике безопасности и напутствия инструктора перед боем.

В бой пошли 12 ребят и Илья Андреевич.

Игры проходили на трёх разных площадках. Там были и разрушенные здания с брошенной техникой, и заброшенный аэродром с остовами самолётов и вертолётов, и маленькая площадка для проведения скоростного боя, и отработки тактического взаимодействия команд.

После проведения каждого боя ребята бурно обсуждали тактику и стратегию игры. Всем хотелось выйти с площадки победителями.

А тем временем, пока бойцы на задании, Максим Петрович трудился на полевой кухне. Готовил на мангале традиционные сардельки, наливал сок и воду, подносил боеприпасы.

Из боев личный состав школы Эрудит вернулся без потерь и в полном составе, слегка измученный, но не побежденный и в прекрасном настроении с массой новых впечатлений. Как всегда, победила дружба и взаимовыручка в почти боевых условиях.

День третий.

День здоровья для группы детей 5-8 классов решено было провести в парке Покрово-Стрешнево.

С утра шикарная погода, светит солнце, тепло, как раз погода для похода.

Завтрак, построение, обязательный инструктаж, и по машинам…

Добрались до парка быстро. Но дальше пришлось потрудиться. Место лагеря располагалось в 1,5 км от места высадки. Раздали детям инвентарь, и в поход. Не всем преодоление этого расстояние пешком и с амуницией далось легко. Но шутки и смех помогают преодалеть любые трудности.

Прибыли на место, общее построение, разделение на команды и на старт. Вперёд к победе!

Хорошенько размялись на беговой эстафете, потом изрядно попотели на эстафете «Крокодильчики», и от души насмеялись во время прыжков в мешках и на фитболах. Как обычно эстафеты проходили с перерывами на перекус и восстановление сил. Оказывается, ни что не восстанавливает силы так, как бутерброды с соком. После эстафет традиционный обед из вкуснейших сарделек.

В завершение дня здоровья был футбол, пионербол и перетягивание каната.

Глядя на уставшие, но довольный лица ребят понимаешь, что мГлядя на уставшие, но довольный лица ребят понимаешь, что мероприятие удалось.