Экскурсионная программа октября 12.10.17

В октябре месяце экскурсионная программа ОЧУ «Школа Эрудит» имеет историческую направленность. 11 октября учащиеся 1-2 и 5-6 классов смогли посетить выездную интерактивную выставку «Куликовская битва». Ядром выставки явилась объемная инсталляция из 1500 красочных миниатюрных солдатиков ростом 2 см (реконструкция Куликовской битвы по описаниям русской летописи). Дополнением к инсталляции стали фрагмент мультфильма «Пересвет и Ослябя» и репродукции 30-ти картин различных художников, посвященных Куликовской битве.

Продолжая экскурсионную программу исторической направленности, 18 октября учащиеся 5-6-х классов посетили Государственный Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, побывав на экскурсиях по темам «Искусство Древнего Египта» и «Искусство античного мира». В это же время 7-классники побывали в Государственном историческом музее на экскурсии «В начале славных дел», а учащиеся 8-х классов посетили Музей Отечественной войны 1812 года, прослушав информацию и посмотрев экспонаты по теме «Война 1812 года в памятниках и реликвиях».