Экскурсии на завод "Кока-Кола" 25.01.18

В рамках месячника профориентации 24 января 2018г. учащиеся 6-8 классов побывали на производственной экскурсии на заводе "Кока-Кола". Сначала всех проводили в небольшой музей Кока-колы, где показали
фильм об истории создания газировки "Кока-Кола".
Затем на ребят надели белые халаты и ярко-зеленые безрукавки с надписью "Гость" и выдали наушники. Дети несомненно обрадовались тому, что экскурсия будет проводиться с помощью радиогида, т.к. в цехах завода при работающем оборудовании очень шумно. Все производство автоматизировано, есть только оператор, который следит за исправностью автоматической линии. Ребята увидели, как бутылки едут по конвейеру, как проверяется уровень налитой газировки, как на бутылки наклеиваются этикетки и проставляется дата изготовления, как бутылки упаковываются пленкой для отправки в магазины. Вторая автоматизированная линия, которую увидели ученики - розлив напитка в алюминиевые банки. Оказывается, крышка для такой банки изготавливается отдельно, и в последний момент надевается на банку.
В конце экскурсии дети вернулись в музей, где экскурсовод провела викторину с вручением подарков самым внимательным слушателям. Все получили по стаканчику любимого напитка и подарки от завода - пенал и баночку напитка "Кока-кола". Экскурсия удалась!